
Lowongan Kerja Kontraktor Bangunan Kalimantan Barat
Mahligai Arsitek
- Kalimantan Barat
- Kontraktor Bangunan
- Kemitraan (Partner)
- Tayang 4 Oktober 2026

Dibuka lowongan partner bagi kontraktor bangunan di Kalimantan Barat yang terbiasa menangani proyek dari awal untuk menangani proyek pelanggan sampai serah terima. Lamaran dikirim lewat form online.
Kami membuka kesempatan kerja sama bagi kontraktor bangunan di Kalimantan Barat untuk menjadi partner yang menangani proyek pelanggan, mulai dari perencanaan hingga serah terima. Calon pemilik properti ingin satu pihak yang mengurus semuanya, karena itu kami memilih kontraktor yang punya tim sendiri, bukan sekadar pelaksana lapangan.
Kriteria Kontraktor Partner
Lowongan ini ditujukan bagi kontraktor yang telah memiliki tim lengkap, terdiri atas tenaga perencana atau drafter, tenaga yang menghitung keperluan material dan biaya, dan pengawas mutu pekerjaan. Di lapangan, tim yang solid membuat mutu bangunan lebih terjaga dan koordinasi di lapangan tidak berbelit, dari desain sampai serah terima.
Yang dapat melamar adalah perusahaan konstruksi lokal dan juga kontraktor mandiri bertim lengkap.
Peran Anda sebagai Partner
Tahap Perencanaan
Sebelum pembangunan, membuat desain bangunan beserta gambar kerjanya bersama pemilik bangunan, lengkap dengan perkiraan biaya.
Perizinan Bangunan
Mengurus dokumen PBG/IMB bangunan pelanggan hingga tuntas, berdasarkan gambar kerja yang telah disepakati.
Pekerjaan di Lapangan
Memimpin pelaksanaan pembangunan, mulai dari survei lokasi, tenaga kerja, dan material hingga pemeriksaan akhir, lengkap dengan pengecekan bersama pelanggan.
Laporan Progres
Memberi kabar kemajuan pekerjaan berkala kepada pelanggan melalui chat, termasuk apabila ada perubahan pekerjaan.
Proyek yang Biasa Masuk
Permintaan pelanggan beragam, dari hunian sampai bangunan usaha di wilayah ini, di antaranya:
- Finishing rumah baru
- Gudang berbentang lebar
- Kantor kecil dan menengah
- Rumah kos beberapa pintu
- Ruko untuk usaha
Dukungan untuk Partner
- Pencairan yang tercatat melalui penagihan yang disetujui Admin, tanpa catatan yang tercecer.
- Profil partner terverifikasi yang tampil kepada calon pelanggan, sehingga pelanggan lebih percaya.
- Permintaan proyek dari pelanggan yang menghubungi kami dari Kalimantan Barat, dibagikan melalui dashboard.
- Kesepakatan bagi hasil tertulis yang disepakati terbuka sebelum kerja sama dimulai, sama untuk tiap proyek sejenis.
Melalui dukungan tersebut, urusan administrasi tidak menyita waktu kerja di lapangan.
Bagaimana Kerja Sama Berlangsung
Tiap pelanggan memulai konsultasi lewat chat, lalu Admin meneruskan percakapan kepada partner di wilayahnya. Setelah itu, partner membuat penawaran dan penagihan di sistem, lalu Admin meninjaunya sebelum diterima pelanggan. Untuk pembayaran, pembayaran pelanggan masuk ke rekening resmi, lalu bagian partner dicairkan lewat penagihan yang sudah disetujui, jadi tiap transaksi jelas jejaknya.
Wilayah Kerja di Kalimantan Barat
Partner Kalimantan Barat bekerja untuk pelanggan di seluruh 14 kabupaten dan kota, seperti:
- Kabupaten Kayong Utara
- Kabupaten Bengkayang
- Kabupaten Sambas
- Kota Singkawang
- Kabupaten Ketapang
- Kota Pontianak
- Kabupaten Sekadau
- Kabupaten Sanggau
- Kabupaten Melawi
- Kabupaten Landak
- Kabupaten Kapuas Hulu
- Kabupaten Kubu Raya
Jangkauan kerja ditetapkan bersama setelah seleksi, supaya tiap proyek terlayani dengan baik.
Alur Lamaran
- Kirim lamaran melalui form online kemudian lampirkan SPTJM yang telah diisi, dari ponsel ataupun komputer.
- Kami mengecek data, tim kerja, dan contoh proyek Anda, beserta kelengkapan berkasnya.
- Bila sesuai, Anda akan dihubungi untuk membahas cara kerja sama sebelum mulai.
- Setelah diterima, Anda mendapat akun partner, menyelesaikan verifikasi, setelah itu chat pelanggan dapat diterima.
Tanya Jawab Pelamar
Wajib berdomisili di sini?
Prioritas diberikan kepada pelamar yang sehari-hari bekerja di sekitar Kalimantan Barat, mengingat proyek perlu sering ditinjau.
Harus perusahaan?
Tidak harus. Kontraktor mandiri juga dipertimbangkan bila timnya telah terbentuk dan siap bertanggung jawab penuh.
Bagaimana pembagian hasilnya?
Skema bagi hasil dibedakan per jenis pekerjaan, kemudian dikunci setelah disetujui kedua pihak.
Bagaimana bila belum punya drafter?
Tenaga untuk desain menjadi bagian dari kualifikasi, boleh tenaga tetap ataupun rekan kerja di bawah tanggung jawab Anda.
Kalau tim Anda sanggup memegang proyek dari desain sampai bangun, silakan isi form lamaran beserta berkas SPTJM.
Kualifikasi
- Kontraktor berbentuk badan usaha maupun perorangan yang punya rekam jejak proyek bangunan di daerahnya.
- Mengoordinasikan tim yang lengkap: perencana atau drafter, mandor, serta tukang tetap yang biasa bekerja bersama.
- Dapat menyusun desain dan gambar kerja, lewat tim sendiri ataupun rekanan tetap.
- Paham prosedur PBG/IMB dan sanggup melengkapi berkasnya.
- Terbiasa mengelola proyek sampai serah terima, termasuk mengatur jadwal dan material.
- Berkomitmen menjaga mutu dan ketepatan jadwal sampai proyek tuntas.
- Jujur, terbuka, dan rutin melaporkan kemajuan kepada pelanggan.
Persyaratan
- Berkantor atau tinggal di Kalimantan Barat atau daerah terdekat.
- Melengkapi form lamaran dengan data sebenarnya.
- Mengirim SPTJM yang sudah ditandatangani di atas meterai.
- Melampirkan foto atau berkas proyek terdahulu, juga sertifikat keahlian jika ada.
- Bagi perusahaan, sertakan profil perusahaan.
Tertarik Bergabung?
Isi form lamaran online, tanpa perlu membuat akun.
Lamar SekarangLowongan Terkait di Kalimantan Barat
Kesempatan partner lain yang masih dibuka di wilayah yang sama.
Lowongan Kerja Konsultan PBG/IMB Sintang
Mahligai Arsitek
- Kabupaten Sintang, Kalimantan Barat
- Konsultan PBG/IMB
Dibuka lowongan partner untuk konsultan IMB/PBG di Sintang dengan tim desain dan struktur dari berkas teknis sampai izin terbit. Lamaran dikirim lewat form online.
Lowongan Kerja Konsultan PBG/IMB Sekadau
Mahligai Arsitek
- Kabupaten Sekadau, Kalimantan Barat
- Konsultan PBG/IMB
Kesempatan menjadi partner bagi konsultan PBG di Sekadau yang berpengalaman mengurus izin bangunan untuk mendampingi pelanggan sampai PBG terbit. Lamaran dikirim lewat form online.
Lowongan Kerja Konsultan PBG/IMB Sanggau
Mahligai Arsitek
- Kabupaten Sanggau, Kalimantan Barat
- Konsultan PBG/IMB
Mahligai Arsitek mencari konsultan PBG/IMB di Sanggau dengan tim lengkap atau rekanan tetap untuk menangani PBG dan SLF pelanggan.
Lowongan Kerja Konsultan PBG/IMB Sambas
Mahligai Arsitek
- Kabupaten Sambas, Kalimantan Barat
- Konsultan PBG/IMB
Kami membuka lowongan bagi konsultan perizinan di Sambas yang berpengalaman mengurus izin bangunan untuk mendampingi pelanggan sampai PBG terbit. Retribusi dicatat terpisah dari bagi hasil.
Lowongan Kerja Konsultan PBG/IMB Mempawah
Mahligai Arsitek
- Kabupaten Mempawah, Kalimantan Barat
- Konsultan PBG/IMB
Mahligai Arsitek mencari konsultan PBG/IMB di Mempawah dengan tim lengkap atau rekanan tetap untuk mengurus Persetujuan Bangunan Gedung pelanggan. Terbuka bagi perusahaan maupun perorangan.
Lowongan Kerja Konsultan PBG/IMB Melawi
Mahligai Arsitek
- Kabupaten Melawi, Kalimantan Barat
- Konsultan PBG/IMB
Mahligai Arsitek mencari konsultan PBG/IMB di Melawi dengan tim lengkap atau rekanan tetap untuk menangani PBG dan SLF pelanggan. Lamaran dikirim lewat form online.
